• Дюрица: у «Локомотива» хорошие шансы на выход из группы в ЛЕ

14.09.11 17:17

Дюрица: у «Локомотива» хорошие шансы на выход из группы в ЛЕ - фото

Все российские клубы на этой неделе проводят еврокубковые поединки на выезде. «Локомотив» не исключение. В австрийском Граце москвичи сразятся с местным «Штурмом».

В минувший уик-энд «Локо» сыграл один из лучших матчей сезона. Уступая к перерыву два мяча «Зениту», команда в итоге победила со счетом 4:2.

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица раскрыл причины волевой победы.

«В перерыве тренер объяснил: проблемы кроются в головах. Все в наших руках, необходимо лишь изменить психологию, забить быстрый гол. Так в результате и сделали. Сопернику стало тяжело. Мы же действовали очень уверенно, показали хороший футбол, добившись заслуженного успеха.

Вся команда была счастлива после субботней победы. Но каждая игра заканчивается и вскоре предстоит другая. Надо сохранить позитивные эмоции и с их помощью двигаться дальше, потихоньку переключаясь на матч в Граце. Мы уверены в своих силах и хотим победить», - приводит слова Дюрицы официальный сайт УЕФА.

Пока защитник «Локо» немного знает о ближайшем сопернике: «На сборах мы встречались с австрийскими командами, «Штурма» среди них не было. Но футбол везде одинаков: с каждой стороны 11 человек и ворота. В курсе, что команда из Граца - действующий чемпион страны. Нам будет тяжело, придется проделать много физической работы».

Центральный защитник не спешит далеко заглядывать в Лиге Европы.

«Конечно, мечтаю выиграть этот турнир, - признается 29-летний футболист. - Но нельзя ставить такие задачи, не проведя ни одного матча даже на групповом этапе. Пока цель - победить в первой встрече, которая очень важна. Она покажет, на что мы способны в Лиге Европы. В любом случае у «Локомотива» хорошие шансы на выход из группы».

В клубном лазарете три полузащитника. У Станислава Иванова повреждение боковых связок коленного сустава. Дмитрий Тарасов залечивает воспаление ахиллова сухожилия. Его тезка Торбинский во вторник, 13 сентября, улетел в Германию на консультацию по поводу травмированного голеностопа. Зато окончательно восстановился основной вратарь команды Гильерме. По всей видимости, именно он в четверг займет место в «рамке».