• Дубль Хухталы принес «Йокериту» победу над ЦСКА в третьем матче серии

16.03.15 22:12

Дубль Хухталы принес «Йокериту» победу над ЦСКА в третьем матче серии - фото

Автор:

Третий матч 1/2 финала Западной конференции плей-офф КХЛ между «Йокеритом» и ЦСКА завершился победой хозяев. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Йокерита».

Первый период матча не принес забитых голов ни одной из команд. Гости открыли счет во втором периоде усилиями Симона Хьялмарссона. Но менее чем через минуту Вилле Лаюнен сравнял результат.

В третьем периоде финны вышли вперед, а затем и закрепили преимущество. Дубль сделал Томми Хухтала. Но ближе к концу матча Игорь Григоренко ударом из-за ворот сократил перевес. Большего армейцам, впрочем, добиться не удалось.

Благодаря этой победе «Йокериту» набрал первое очко в серии. Счет стал 2:1 в пользу ЦСКА. Четвертая игра состоится завтра и вновь пройдет на «Хартвалл Арене». Отметим также, что это первое поражение ЦСКА в плей-офф нынешнего сезона.