• Дубль Тарасенко помог справиться с «Анахаймом», Малкин ценой травмы отметился двумя передачами

НХЛ

12.03.16 10:27

Дубль Тарасенко помог справиться с «Анахаймом», Малкин ценой травмы отметился двумя передачами - фото

«Сент-Луис» у себя дома без проблем разобрался с «Анахаймом». Хотя сперва у «уток» все было в порядке. На 26-й минуте Райан Гецлаф вывел гостей вперед, на что «Блюз» ответили точным броском Пола Штястны. На старте второго периода Йори Лехтеря с передачи Владимира Тарасенко вывел «Сент-Луис» вперед, а Патрик Берглунд вскоре его упрочил. Рикард Ракелль сократил отставание «Дакс», но большего они добиться не сумели. А на последних минутах матча еще дважды сумел огорчить Фредерика Андерсона Владимир Тарасенко, за что был признан первой звездой дня в НХЛ.

Эта победа позволила «Сент-Луису» сократить отставание от лидирующего на Западе «Далласа» до минимума.

В параллельном матче «Питтсбург» на выезде выиграл у «Коламбуса». Грегори Кэмпбелл на 6-й минуте вывел хозяев вперед, на что «Питтсбург» ответил точным броском Криса Летанга с передачи Евгения Малкина. Затем на старте второго периода команды обменялись шайбами, но точный выстрел Карла Хагелина, как оказалось, стал победным.

Отметим, что Евгений Малкин получил травму в этой игре. Форвард, набравший  2 очка, не смог продолжить встречу после столкновения с защитником Делтоном Праутом во втором периоде. Напомним, что Малкин лишь недавно вернулся в строй после травмы. В нынешнем сезоне на счету 29-летнего форварда 56 (27+29) очков в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Анахайм Дакс (Анахайм) – 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)
    0:1 – Гецлаф (Кеслер, Ракелль) – 25:17 (5x3).
    1:1 – Штястны (Гуннарссон, Фаббри) – 36:36.
    2:1 – Лехтеря (Шварц, Тарасенко) – 41:55.
    3:1 – Берглунд – 42:59.
    3:2 – Ракелль – 55:27.
    4:2 – Тарасенко – 57:22.
    5:2 – Тарасенко – 58:38 (en).
    Вратари: Аллен – Андерсен.

Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
    1:0 – Кэмпбелл (Болл, Бурк) – 05:05.
    1:1 – Летанг (Малкин, Кессел) – 14:23 (5x4).
    1:2 – Куниц (Хернквист, Кросби) – 20:49.
    2:2 – Аткинсон (Мюррей, Кэмпбелл) – 22:58.
    2:3 – Хагелин (Кессел, Малкин) – 24:47.
    Вратари: Бобровский – Флери.