• Дубль Малкина не помог «Питтсбургу» в матче с «Монреалем»

Евгений – единственный, кто забил за «Пингвинз»

18.10.22 08:59

Дубль Малкина не помог «Питтсбургу» в матче с «Монреалем» - фото

Российский нападающий Евгений Малкин отличился дублем в матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» – «Питтсбург». Голы россиянина не помогли его команде – «Пингвинз» проиграли со счетом 2:3.

Все решилось в овертайме. За «Питтсбург» голами отличился только Малкин. Теперь у него 4 очка (3+1).

За «Монреаль» забили Ник Судзуки и Коул Кофилд, автором победной шайбы в овертайме стал Кирби Дак. Российский нападающий «Монреаля» Евгений Дадонов результативными действиями не отличился.

Малкину – 36 лет. За «Питтсбург» он играет с 2006 года. Этим летом сообщалось, что команда не хочет подписывать новый контракт с россиянином. Однако в июле «Пингвинз» подписали с Евгением новое соглашение сроком на 4 года, за которой нападающий получит 24,4 млн долларов.

В следующем матче «Питтсбург» дома сыграет с «Лос-Анджелес Кингз». Встреча пройдет 20 октября.