• Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном»

25.04.17 23:44

Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном» - фото

В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле «Саутгемптон».

Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед. А в середине тайма сравнял счет экс-полузащитник «Челси» Ориоль Ромеу, замкнув мяч в пустые ворота после прострела Габбьядини. Перед самым перерывом «Челси» вновь вышел вперед, на этот раз после стандарта отличился Гари Кэхилл.

В дебюте второго тайма Диего Коста забил третий мяч, а перед финальным свистком оформил дубль, завершив красивейшую комбинацию Педро и Азара. Тем не менее, «святые» ушли от разгрома – еще один бывший игрок «Челси» Райан Бертран один мяч отыграл.

Таким образом, «Челси» набрал 78 очков и оторвался от идущего вторым «Тоттенхэма» на 7 баллов, правда у «шпор» есть игра в запасе. «Саутгемптон» остался на девятом месте с 40 очками.

«Челси» – «Саутгемптон» – 4:2 (2:1)

Голы: Азар, 5 (1:0); Ромеу, 24 (1:1); Кэхилл, 45+1 (2:1); Коста, 53 (3:1); Коста, 89 (4:1); Бертран, 90+4 (4:2)