• Дубль Дацюка помог «Детройту» победить «Флориду»

20.03.16 11:02

Дубль Дацюка помог «Детройту» победить «Флориду» - фото

Дубль Павла Дацюка помог «Детройту» одержать волевую победу над «Флоридой» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде команды обменялись голами в исполнении Ника Бьюгстада и Томаша Татара. После перерыва Винс Трочек и Тедди Перселл позволили хозяевам уйти в отрыв, однако незадолго до завершения второй трети Павел Дацюк свел отставание «Детройта» к минимуму. На 44-й минуте Дилан Ларкин сделал счет равным, после чего по шайбе в ворота «Пантерз» забросили Люк Гленденинг и Дацюк, оформивший дубль.

Матч завершился победой «Детройта» со счетом 5:3. А для Павла Дацюка шайбы, забитые на 39-й и 59-й минутах матча, стали 15-й и 16-й в нынешнем чемпионате НХЛ.  Всего же в 56 матчах сезона на счету Дацюка 42 (16+26) очка.