• Донгузашвили поборется за бронзу ЧМ по дзюдо

13.09.10 14:45

Тея Донгузашвили поборется за бронзовую медаль в абсолютной весовой категории на чемпионате мира по дзюдо в Токио. В понедельник, в заключительный пятый день турнира, когда проводятся соревнования в абсолютных весовых категориях у мужчин и женщин, россиянка в первой схватке победила Тони Гейгер (США), затем - Акари Огату (Япония), но уступила право выхода в полуфинал Цин Цян (Китай).

Утешительный турнир за бронзовую медаль бронзовый призер Олимпиады-2004 начнет против Лхамдег Пуревджаргал (Монголия).

Другие представители российской сборной выбыли из борьбы. В 1/16 финала Полина Белоусова уступила Селин Лебрюн (Франция), а Сергей Прокин - Рамзиддину Саидову (Узбекистан). Аслан Камбиев в 1/32 финала проиграл Хи Тай Хвану (Южная Корея). Всего в копилке российской команды на ЧМ-2010 три бронзовые медали, передают РИА Новости.