• Днепропетровск пробился в Лигу чемпионов, Харьков довольствуется Лигой Европы

18.05.14 20:27

Днепропетровск пробился в Лигу чемпионов, Харьков довольствуется Лигой Европы - фото

Завершились матчи последнего тура чемпионата Украины по футболу.
    Претенденты на медали выиграли свои матчи: «Днепр» у себя дома переиграл донецкий «Металлург» 3:1 благодаря дублю Жулиано в первом тайме и голу Матеуса во втором, на что гости ответили только точным выстрелом О’Ди; харьковский «Металлист» на своем поле переиграл «Ворсклу» с минимальным счетом – победу хозяевам обеспечил быстрый гол Клейтона Шавьера на 6-й минуте.
    Таким образом, подопечные Хуанде Рамоса завоевали серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов, а «Металлист» остался третьим.
    4-е место сохранило за собой киевское «Динамо», обыгравшее луганскую «Зарю» 3:1. Голами у бело-голубых отметились Идейе, Ярмоленко и Гармаш, а у гостей мяч престижа забил Данило.