• Динамо ждет положительного решения от РФБ

16.11.09 17:31

Динамо ждет положительного решения от РФБ - фото

В российской федерации баскетбола состоялось заседание директората РФБ, на котором рассматривался протест, поданный столичным "Динамо" после субботнего матча в Краснодаре с местным "Локомотивом-Кубанью" (поединок завершился победой "Локо" во втором овертайме - 94:91 - и грандиозной дракой после финальной сирены). По мнению москвичей грубейшие ошибки арбитров повлияли на результат матча.

– Мы насчитали 24 судейские ошибки, две из которых напрямую повлияли на результат матча. - заявил корреспонденту "Советского спорта" Базаревич, покинувший заседание еще до его окончания. - Сначала судьи свистком о нарушении перевели игру в первый овертайм, а потом таким же способом и во второй. По мнению краснодарцев судейство, конечно же, было безупречным, а инспектор сказал, что поставил тройки арбитрам. Когда будет какое-то решение по нашему протесту мне неизвестно. Сегодня просто были выслушаны все стороны. Кстати, когда мы запросили видео, вдруг выяснилось, что есть только съемка любительской камерой, на которой ничего не разобрать.

Добавим, что во вторник, 17 ноября, состоится заседание апелляционного жюри, на котором и будет вынесено решение по факту протеста. При этом краснодарцы настаивают и на разборе поведения игроков "Динамо" после матча, которые, по мнению представителей "Локо", спровоцировали потасовку.