• «Динамо» по буллитам одолело «Спартак» в столичном дерби

01.11.15 19:46

«Динамо» по буллитам одолело «Спартак» в столичном дерби - фото

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичное «Динамо» в Ледовом дворце ВТБ принимало московский «Спартак». Дерби выдалось драматичным: по ходу встречи бело-голубые вели 2:0 и 3:1, однако затем красно-белые перехватили инициативу и вышли вперед – 4:3. Лишь за 48 секунд до конца третьего периода команда Харийса Витолиньша, заменив вратаря на шестого полевого игрока, в большинстве забросила четвертую шайбу, ее автор – Юусо Хиетанен.

Овертайм победителя также не выявил. Главным же героем серии буллитов стал молодой динамовец Артем Федоров, реализовавший обе свои попытки. В итоге 5:4 – волевая победа «Динамо» по буллитам. Отметим, что помимо Федорова и Хиетанена, в составе победителей отличились Мартиньш Карсумс, Денис Кокарев и Алексей Цветков. Шайбы же подопечных Германа Титова в активе Константина Глазачева, Александра Мерескина, Евгения Бодрова и Александра Васильева.