• Дик Адвокат: Вся команда проявила себя с наилучшей стороны

05.04.09 15:08

Дик Адвокат: Вся команда проявила себя с наилучшей стороны - фото

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат остался доволен действиями каждого из своих подопечных, одержавших крупную победу над "Томью" в матче 3-го тура премьер-лиги (3:0).

— Результат сегодняшнего матча абсолютно закономерен. Сегодня мы, несмотря на тяжёлое поле, уверенно контролировали игру. Этот факт придает дополнительную весомость нашей победе.

Замена Крижанаца связана с микротравмой, которая начала его беспокоить во время игры. Ивица смог сыграть 15 минут во втором тайме, после чего я заменил его. В целом же сегодня он проявил себя хорошо, — приводит слова Адвоката на послематчевой пресс-конференции официальный сайт "Зенита".

— Почему Ким Дон Чжин, неплохо выглядевший сегодня, играет реже получившего травму Ширла?
    — Есть система, по которой фланговые защитники должны работать по бровке и много бегать. Для атакующих действий лучше подходит именно Ширл. Ким Дон Чжин больше игрок защитного плана, хотя они оба классные игроки. В заключении добавлю, что сегодня вся команда проявила себя с наилучшей стороны.