• Денис Глушаков: Ребров выручил, забили ответный мяч – и пошло-поехало

10.11.13 18:14

Денис Глушаков: Ребров выручил, забили ответный мяч – и пошло-поехало - фото

Автор четвертого гола «Спартака» в ворота «Зенита» в матче 16-го тура СОГАЗ чемпионата России признался, что начало встречи красно-белые провели из рук вон плохо, а также не стал возражать против традиции заканчивать очные поединки команд со счетом 4:2.

- Первые двадцать минут нас не было на поле, – приводит слова Глушакова корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН. – У «Зенита» было очень много шансов забить, а мы играли очень плохо, терялись под прессингом и, наверное, не выполнили тренерскую установку. Потом повезло, что Артем Ребров пенальти отбил. Он молодец, выручил команду! Нас это, конечно, подстегнуло, почувствовали уверенность, забили ответный мяч – и пошло-поехало.

- Наверное, привыкли уже играть при пустых трибунах?
    - Да, второй матч уже играем… Можно, наверное, еще пять игр без зрителей нам дать – нам уже все равно! (смеется)

- Три последние встречи «Спартака» с «Зенитом» заканчиваются с одним и тем же счетом – 4:2. В следующем очном поединке тоже ждать такого результата?
    - Если следующий матч будет в Санкт-Петербурге, то пусть лучше будет 2:4 (улыбается).