• Денис Глушаков: После поражения в Краснодаре особенно хотелось выиграть в дерби

17.08.14 17:40

Денис Глушаков: После поражения в Краснодаре особенно хотелось выиграть в дерби - фото

Полузащитник красно-белых после победы (1:0) в дерби с ЦСКА в рамках четвертого тура СОГАЗ чемпионата России отметил, что в отсутствие травмированного Артема Дзюбы его команда использовала план Б, который и принес успех, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– В прошлом туре мы потерпели обидное поражение в Краснодаре, – напомнил Глушаков. – Поэтому сегодня особенно хотелось выиграть. Нам удалось правильно настроиться на игру с ЦСКА, кроме того, выполнили все, о чем просил тренер. Забили один гол, но этого хватило для победы.

– Как прокомментируете эпизод на последних минутах встречи, когда были удалены Паршивлюк и Набабкин?

– Честно говоря, я не видел этот момент. Да, была шумиха какая-то, но я доигрывал матч уже на автомате, думая только о том, чтобы игра побыстрее закончилась.

– Сложно было играть против ЦСКА без травмированного Дзюбы?

– У нас не только Дзюба, но с общей сложности человек семь травмированы, и отсутствие каждого сказывается на игре. Каждого из этих ребят не хватало, а не только Артема. Мы – единая команда, а не так, что одни травмированы, а другие сами по себе. Что касается нападения, у нас есть и Уорис, и Давыдов. С Дзюбой, конечно, наигрывали основной вариант. А сегодня был, можно сказать, план Б.

– Разгром 0:4 в Краснодаре в предыдущем туре – следствие того, что вы в тот момент уже мысленно готовились к дерби?

– Дерби, безусловно, важный матч, но не надо думать, что «Краснодар» – слабая команда. В этом году она у многих берет очки, поэтому, как мне кажется, будет бороться за медали в нашем чемпионате.