• Дементьева переиграла Стосур

28.10.10 21:48

Дементьева переиграла Стосур - фото

Россиянка Елена Дементьева одержала первую победу на итоговом чемпионате WTA в Дохе, в трёх партиях переиграв Саманту Стосур из Австралии и сохранив шансы на выход в полуфинал.

Встреча продолжалась больше двух с половиной часов. Теннисистки взяли по одной партии в упорной борьбе и добрались до тай-брейка решающего сета, на котором россиянка выглядела чуть увереннее.

Несмотря на поражение, Стосур обеспечила себе первое место в квартете. В другом матче Бордовой группы в четверг сыграют первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании и итальянка Франческа Скьявоне. В случае победы датчанки в двух партиях она гарантирует себе вторую путёвку в плей-офф.