• Дементьева надеется на прогресс

01.09.08 12:28

Дементьева надеется на прогресс - фото

Российская теннисистка Елена Дементьева прокомментировала свою победу (6:4, 6:1) в матче четвертого круга Открытого чемпионата США над китаянкой На Ли.

«Я думаю, что играла хорошо, особенно во втором сете, - рассказала Дементьева. - Приятно отметить, что сейчас я чувствую себя намного лучше, чем это было в начале турнира. У меня ушла неделя на то, чтобы освоиться здесь и начать нормально чувствовать мяч. Надеюсь, что продолжу прогрессировать. Начиная с четвертьфинала нужно действительно отдавать все, что возможно, чтобы иметь шанс пройти дальше.

Что касается хода матча, то игра началась достаточно легко для меня, я повела 4:0, а затем я почувствовала, что начала терять концентрацию. Я перестала играть агрессивно, Ли это поняла, начала играть очень уверенно, атаковать и оказывать на меня давление. В общем, нам пришлось немного повоевать в первом сете, но, когда я смогла его выиграть, у меня появилось ощущение, что я все делаю правильно, и я уже заиграла спокойнее».
    В четвертьфинале она сыграет с Пати Шнидер.