• Деменко назвал болячку «Спартака», которая могла стоить ему победы в матче с «Краснодаром»

Красно-белые обыграли «быков» со счетом 2:1

28.07.23 13:40

Деменко назвал болячку «Спартака», которая могла стоить ему победы в матче с «Краснодаром» - фото

Бывший полузащитник московского «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко назвал «привычную болячку» красно-белых, которая имела место быть в игре с «быками» в 1-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России (2:1).

«То, что «Краснодар» мог в концовке уйти от поражения – это следствие привычной болячки «Спартака», связанной с реализацией моментов. Ведь москвичи могли к 75-й минуте снять абсолютно все вопросы об исходе матча. В какой-то степени им не повезло, в других моментах хорошо действовал вратарь краснодарцев Агкацев. А на последних минутах «Спартак» уже доигрывал. И это сыграло с командой злую шутку», – приводит слова Деменко Vprognoze.ru.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте усилиями полузащитника «Спартака» Романа Зобнина. На 67-й минуте нападающий красно-белых Тео Бонгонда довел преимущество своей команды до двух мячей. Это произошло, когда «Спартак» имел численное преимущество – на 44-й минуте был удален полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян. На 95-й минуте краснодарцам удалось отыграть один мяч – забил хавбек Кади Боржес.

Вместе со «Спартаком» и «Краснодаром» на групповом этапе Кубка России играют московское «Динамо» и «Пари Нижний Новгород». Команды сыграют друг с другом по 2 матча дома и в гостях. Две лучшие команды выйдут в плей-офф Пути РПЛ, клуб, занявший 3-е место в группе продолжит борьбу за титул в Пути регионов.