• Дания обыграла Казахстан, Германия расправилась с Венгрией

16.05.16 23:07

Дания обыграла Казахстан, Германия расправилась с Венгрией - фото

В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная Германии одержала победу над Венгрией со счетом 4:2. В середине первого периода нападающий Иштван Шофрон вывел Венгрию вперед, но немцы смогли сравнять счет во второй двадцатиминутке усилиями Патрика Хагера. В дебюте третьего периода защитник Денис Ройль сделал счет 2:1 в пользу Германии. Точный бросок защитника Кевина Уирса с передачи Балинта Магоши позволил Венгрии сравнять счет. Константин Браун за две минуты до конца основного времени забил победную шайбу. Марсель Гоч забросил четвертую шайбу своей команды в пустые ворота.

ГерманияВенгрия – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

0:1 – Шофрон (Барталиш) – 09:09 (4x4).
    1:1 – Хагер – 31:42 (5x4).
    2:1 – Ройль – 41:22.
    2:2 – Уирс (Магоши) – 45:14.
    3:2 – Браун (Акдаг, Драйзайтль) – 57:24.
    4:2 – Гоч (Зайденберг, Грайсс) – 59:27 (en).

В матче группового этапа чемпионата мира в Москве сборная Дании уверенно обыграла Казахстан со счетом 4:1. Датчане решили исход поединка уже в первом периоде, трижды реализовав большинство. Шайбы забросили Маркус Лауридсен, Янник Хансен и Никлас Йенсен. Во втором периоде Найджел Доус смог отыграть одну шайбу, но точным броском Николай Элерс восстановил комфортное преимущество, вновь наказав казахстанцев за удаление. В оставшееся время матча шайб заброшено не было.

ДанияКазахстан – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Лауридсен (Эллер, Хансен) – 08:56 (5x4).
    2:0 – Хансен (Сторм) – 16:46 (5x4).
    3:0 – Йенсен (Сторм) – 17:50 (5x4).
    3:1 – Доус (Боченски, Липин) – 23:57.
    4:1 – Элерс (Лауридсен) – 29:53 (5x4).