• Д. Билялетдинов разглядел новую модель игры у сборной России

06.09.15 23:13

Д. Билялетдинов разглядел новую модель игры у сборной России - фото

Полузащитник казанского «Рубина» Динияр Билялетдинов высказал мнение о победе сборной России в матче со Швецией (1:0), отметив, что Леонид Слуцкий изменил рисунок игры команды, который был создан при Фабио Капелло.

— Одержана важная победа. Первые 30-35 минут наша команда провела очень активно. Второй тайм, наверное, остался все-таки за шведами. Связываю это с тем, что ребята подсознательно стали играть на удержание счета, по результату. Спасибо за несколько сэйвов нашему вратарю. Акинфеев выручил. Именно его можно назвать лучшим игроком матча. В целом, понравился настрой сборной. По движению было видно, что это уже другая модель игры, чем при Капелло, — сказал Билялетдинов в интервью «СЭ».

Таким образом, перед матчем 8 сентября с Лихтеншейтеном в активе россиян стало 11 очков (на одно меньше, чем у шведов). В случае победы коллектив Леонида Слуцкого обойдет сине-желтых в таблице и будет ждать результата их очного противостояния с лидером группы командой Австрии.