• ЦСКА ообыграл «Мордовию» со счетом 6:4

20.09.15 17:13

ЦСКА ообыграл «Мордовию» со счетом 6:4 - фото

Повести в счёте «Мордовии» удалось уже на первой минуте игры: Игорь Акинфеев, выйдя за пределы штрафной, пытался выбить мяч в сторону, но угодил в Евгения Луценко, который оказался перед пустыми воротами и отправил мяч в сетку. На 12-й минуте ЦСКА остался вдесятером из-за удаления Марио Фернандеса, получившего прямую красную карточку за фол последней надежды. Хозяева получили право на штрафной, и Владимир Рыков отправил мяч точно в дальнюю девятку. Пару минут спустя саранская команда забила третий мяч: Руслан Мухаметшин в штрафной замкнул прострел Янника Джалу.

В начале второго тайма ЦСКА удалось сравнять счет, а саранский клуб остался тоже в меньшинстве. За грубый фол был удален Янник Джалу. Несмотря на это «Мордовия» смогла снова выйти вперед - Луценко забил четвертый мяч хозяев в этой игре. Но ЦСКА снова не хотел сдаваться, Леонид Слуцкий перешел по сути на игру в два защитника, а армейцы смогли забить еще три мяча. В итоге - 6:4 в пользу вице-чемпионов России.

— У меня такой первый матч в карьере. Мне сейчас сложно что-то анализировать, — заявил Леонид Слуцкий. — Даже радоваться сейчас очень тяжело. В перерыве сказал, что если не выиграем, все в Иркутск (ЦСКА сыграет в 1/16 финала Кубка России с «Байкалом» 23 сентября. — «Спорт День за Днем») полетят. Это вразумело действие. Теперь никто в Иркутск не полетит из основного состава? Ну, кроме Марио Фернандеса, да. Когда поверили в благоприятный исход? Когда забили быстрый первый гол. Это было очень важно. Было понятно, что появляются шансы, а когда произошло удаление, составы стали равными, было понятно, что всё возможно.

Стали ли четыре пропущенных мяча следствием усталости от матча Лиги чемпионов? Какая усталость? Мы первые три мяча пропустили в первые 15 минут. Даже если ты сильно устал, ты не можешь в первые 15 минут пропускать, а во втором тайме забивать шесть. Наверное, я виноват, что должным образом не настроил, и начало встречи мы, к сожалению, провалили, — заявил Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».

Россия - Премьер-Лига. 9-й тур
    Мордовия (Саранск) – ЦСКА (Москва) – 4:6
    Голы: Луценко, 1 (1:0); Рыков, 13 (2:0); Мухаметшин, 15 (3:0); Панченко, 50 (3:1); Тошич, 58 (3:2); Думбия, 59 (3:3); Луценко, 68 (4:3); Муса, 80 (4:4); Муса, 85 (4:5); Думбия, 88 (4:6).
    Предупреждения: Рыков, 36; Джалу, 38 – Натхо, 70.
    Удаления: Джалу, 54 – Фернандес, 12.