• ЧМ по биатлону: в гонке преследования у женщин Россия снова осталась без медалей

06.03.11 15:14

ЧМ по биатлону: в гонке преследования у женщин Россия снова осталась без медалей - фото

Cегодня Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Финка Каиса Макарайнен выиграла золото, поразив на стрельбище все 20 мишеней. Немка Магдалена Нойнер уверенно лидировала до последнего четвертого огневого рубежа, где промахнулась дважды, отстав в итоге от финки на 21,6 секунды. Бронзу выиграла шведка Хелена Экхольм с отставанием от победительницы в 1 минуту 44 секунды.

Россиянки Екатерина Юрлова,  Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева заняли 10-е, 11-е и 12-е места, сообщает «Весь спорт».

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1  (2-я в спринте). Каиса Макарайнен (Финляндия) – 30.00,1 (0 промахов). 2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) – отставание 21,6 (2). 3 (5). Хелена Экхольм (Швеция) – + 1.43,6 (0)…

10 (6). Екатерина Юрлова – + 3.24,5 (3). 11 (21). Анна Богалий-Титовец – + 3.26,0 (3). 12 (4). Ольга Зайцева – + 3.30,1 (6). Анастасия Токарева (Россия) – отставание 1 круг.