• Четверка Зубкова – серебряный призер ЧЕ по бобслею

08.01.12 14:36

Сегодня, 8 января, в Альтенберге (Германия) завершился чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Состоялись соревнования в бобах-четверках. Российский экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Филиппом Егоровым и представителями ЦСК «Локомотив» Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым завоевал серебро, опередив немецкую команду Томаса Флоршутца на 0,26 секунды, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Титул чемпионов Европы завоевала немецкая четверка с пилотом Максимилианом Арндтом, выигрыв у Зубкова 0,66 секунды. Второй российский экипаж Александра Касьянова занял шестое место, уступив Флоршутцу 0,10 секунды.

Бобслей. Чемпионат Европы. Кубок мира. Четвертый этап. Альтенберг (Германия), 8 января

Мужчины. Четырехместные экипажи. Итоговая классификация. Зачет Кубка мира. 1. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.49,87. 2. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.50,53.
    3. Германия (Томас Флоршутц) – 1.50,79… 6. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.50,89.

Чемпионат Европы. 1. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.49,87. 2. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.50,53. 3. Германия (Томас Флоршутц) – 1.50,79… 6. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.50,89.