• Чемпионы Европы разгромили сборную Латвии

14.11.16 00:59

Чемпионы Европы разгромили сборную Латвии - фото

В матче 4-го тура отборочного этапа на чемпионат мира ─ 2018 в России сборная Португалии разгромила команду Латвии.

Первого гола пришлось ждать больше половины тайма. На 27-й минуте Нани ворвался в штрафную после передачи Роналду и откровенно «нырнул». Судья на это купился и поставил одиннадцатиметровый в ворота гостей, который реализовал Криштиану Роналду, хоть и пробил португалец не лучшим образом. А на 58-й минуте португальцы получили право на еще один пенальти, на этот раз сбили Андре Гомеша. Второй одиннадцатиметровый Криштиану уже не забил ─ форвард пробил точно в штангу, а от нее мяч отлетел в голкипера, который перевел его в сторону.

Латыши неожиданно наказали соперника за расточительность ─ на 67-й минуте после удачного отскока мяча в чужой штрафной от Руднева снаряд попал к Зюзину, который поразил ближний угол ворот Руи Патрисиу. Чемпионы Европы вновь вышли вперед почти моментально ─ фланговую подачу Куарежмы головой замкнул Вильям Карвалью. В концовке встречи португальцы забили еще дважды: сначала классный навес Куарежмы в красивом стиле в падении «ножницами» замкнул Роналду, исправившись за второй пенальти. Последний мяч хозяева забили уже в компенсированное время ─ подачу Геррейро из глубины поля ударом головой превратил в гол экс-защитник «Зенита» Бруну Алвеш.

Таким образом, Португалия победила со счетом 4:1 и набрала 9 очков, расположившись на втором месте в группе В, уступая Швейцарии 3 балла. Латвия с тремя очками осталась на пятой строчке. В других матчах этой группы Швейцария одолела Фарерские острова 2:0, а Венгрия разгромила Андорру 4:0.

Португалия ─ Латвия ─ 4:1

Голы: Роналду, 28 (1:0); Зюзин, 67 (1:1); Карвалью, 69 (2:1); Роналду, 85 (3:1); Бруну Алвеш, 90+2 (4:1)
    Судья:  Бобби Мадден