• «Челси» проиграл в АПЛ впервые с января

01.04.17 20:01

«Челси» проиграл в АПЛ впервые с января - фото

В матче 30-го тура АПЛ «Челси» потерпел поражение от «Кристал Пэлас» на своем поле.

В самом дебюте первого тайма Фабрегас воспользовался передачей Азара и открыл счет. Однако «Челси» вел всего пять минут, после чего недавний обидчик сборной России Уилфрид Заха дальним ударом счет сравнял. А уже на 11-й минуте «Пэлас» вышел вперед благодаря голу еще одного обидчика сборной России из команды Бельгии Кристиана Бентеке. «Челси» насел на чужие ворота, однако в оставшиеся 80 минут не сумел отыграться. Таким образом, подопечные Антонио Конте потерпели первое с января поражение. Тогда «Челси» уступил другой лондонской команде «Тоттенхэму».

Отметим, что сегодня в рамках 30-го тура АПЛ «Тоттенхэм» победил у «Бернли» со счетом 2:0, а «Манчестер Юнайтед» не сумел распечатать ворота «Вест Бромвича» 0:0. Таким образом, «Тоттенхэм» сократил отставание от идущего в лидерах «Челси» всего до семи очков.

«Челси» – «Кристал Пэлас» – 1:2

Голы: Фабрегас, 5 (1:0); Заха, 9 (1:1); Бентеке, 12 (1:2)