• «Челси» на выезде обыграл «Милан», «Ман Сити» гарантировал выход в плей-офф ЛЧ

Закончились матчи 4-го тура в группах Е и G

11.10.22 23:57

«Челси» на выезде обыграл «Милан», «Ман Сити» гарантировал выход в плей-офф ЛЧ - фото

«Челси» на выезде обыграл «Милан» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Команда под руководством главного тренера Грэма Поттера одержала четвертую победу подряд во всех турнирах и продлила безпроигрышную серию до пяти матчей. В последний раз «Чилси» уступил загребскому «Динамо» (0:1) в первом туре ЛЧ.

«Синие» обыграли итальянскую команду во второй раз в текущем розыгрыше турнира. Первая игра, прошедшая в Лондоне, завершилась разгромной победой – 3:0. В очных встречах красно-черные не могут обыграть английскую команду в официальных матчах с 2012 года.

В еще одном матче этой группы «Зальцбург» и «Динамо» сыграли ничью – 1:1.

Благодаря победе «Челси» набрал 7 очков и возглавил группу Е, а команда под руководством Стефано Пиоли осталась на третьей позиции. «Зальцбург», не потерпевший ни одного поражения в четырех матчах, с 6 очками располагается на втором месте, а «Динамо» с 4 очками идет на последней позиции в группе.

Свой следующий матч «Милан» проведет 25 октября в гостях против «Динамо», а «Челси» в тот же день сыграет на выезде с «Зальцбургом».

В матче группы G дортмундская «Боруссия» поделила очки с «Севильей» (1:1). Этот исход матча гарантировал лидирующему в группе с 10 очками «Манчестер Сити» выход в плей-офф Лиги чемпионов, так как занимающие третье и четвертое место «Севилья» и «Копенгаген», набравшие по два балла, потеряли математические шансы догнать английский клуб за два тура до окончания группового этапа. «Боруссия» с 7 очками сохранила вторую позицию в группе. В следующем туре дортмундский клуб на своем поле примет «Ман Сити», а «Копенгаген» отправится в гости к «Севилье».