• Чарльстон. Душевина вышла в третий круг

14.04.10 19:31

Чарльстон. Душевина вышла в третий круг - фото

Россиянка Вера Душевина оформила выход в третий раунд турнира категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $700,000.

23-летняя спортсменка из подмосковных Химок, посеянная здесь 14-й, играла с 88-м номером рейтинга WTA 19-летней представительницей Тайваня Кай-Чен Чан и взяла верх в двух партиях за 1 час 8 минут с одинковым счетом 6:2.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований она поспорит с 26-летней австралийкой Самантой Стосур, которая в женской табели о рангах занимает 11-е место. Накануне в стартовом круге 4-я сеяная в Чарльстоне Стосур победила словачку Магдалену Рыбарикову (6:3, 7:5).

Пути россиянки и австралийки в официальных поединках пересекались дважды. Счет очных встреч – 1:1.