• Чад Коларик: Первые полтора периода Казань была лучше

17.03.15 22:14

Чад Коларик: Первые полтора периода Казань была лучше - фото

Форвард омского «Авангарда» Чад Коларик после поражения в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина от «Ак Барса» (1:3) подвел итоги встречи, информирует «Спорт-экспресс».

– Дело в том, что мы очень часто давали сопернику владеть шайбой. И когда так случается, приходится постоянно преследовать, догонять и отдавать много энергии. Конечно, мы уставали. Но если вы посмотрите на третий период, то у нас было очень много моментов за счет того, что именно мы владели шайбой.

– Много ошибок в простейших ситуациях тоже связаны с этим?

– Я думаю, что усталость – это не оправдание. Мы находимся в равных условиях, для обеих команд это была четвертая игра. Но сегодня первые полтора периода Казань была лучше, но последние семь минут второго периода и третий у нас получилось набрать обороты. Я думаю, так мы и должны себя показывать. Мы должны идти на ворота несмотря на то, что это Казань. Это просто команда КХЛ.

– Что должны были противопоставить сопернику?

– Нашей задачей было забивать и выигрывать.