• Бывший тренер «Спартака» Рианчо считает, что Абаскаль в будущем возглавит «Барселону»

«Спартак» идет на втором месте в РПЛ

23.10.22 19:38

Бывший тренер «Спартака» Рианчо считает, что Абаскаль в будущем возглавит «Барселону» - фото

Бывший главный тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал работу наставника красно-белых Гильермо Абаскаля после разгромной победы столичного клуба над «Химками» (5:0) в рамках 14-го тура РПЛ.

«Абаскаль после успеха в «Спартаке» пойдет на повышение.Абаскаль запросто может возглавить «Барселону» или сборную Испании в будущем. Он готов для любого европейского топ‑клуба. Сейчас большой спрос на молодых и амбициозных тренеров, перед ним все дороги открыты», – приводит слова Рианчо Sport24.

В игре «Спартака» с «Химками» дублем отличился нападающий Шамар Николсон (18-я и 63-я минуты). Также по разу забили полузащитник Михаил Игнатов (2-я минута), защитник Павел Маслов (89-я минута) и форвард Павел Мелешин (83-я минута).

Абаскаль возглавил «Спартак» в июне текущего года. В 14 матчах национального первенства столичный коллектив одержал девять побед, дважды сыграл вничью и потерпел три поражения.

Красно-белые идут на второй строчке в РПЛ с активом в 29 очков. На первом месте в турнирной таблице располагается петербургский «Зенит». У команды Сергея Семака 33 очка и один матч в запасе, который пройдет завтра с «Сочи».