«На какой-то определенный период времени»

13.11.23 22:08

Быстров: Гончаренко – хороший тренер, но не для топ-команд - фото

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров считает, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко не подходит для работы в топ-командах.

«На какой‑то определенный период времени он хороший тренер, умеет работать, я не спорю с этим. Но он не для топ‑команд. Он спас «Урал», на какой‑то период времени реанимировал, сейчас у них спад, это естественно»,– сказал Быстров в эфире программы «8-16» на «Матч ТВ»

11 ноября «Урал» на выезде уступил «Крылья Советов» в матче 15-го тура РПЛ. Встреча в Самаре закончилась со счетом 3:1. Екатеринбуржцы продлили свою безвыигрышную серию в Премьер-лиге до десяти матчей. Последний раз команда Виктора Гончаренко одерживала победу в РПЛ в августе, обыграв в 5-м туре «Балтику» (1:0). С того момента «Урал» потерпел семь поражений и три раза сыграл вничью.

Накануне президент «Урала» Георгий Иванов заявил, что Гончаренко сохранит пост главного тренера до конца нынешнего сезона.

С августа 2022 года Гончаренко возглавляет «Урал». Под его руководством екатеринбуржцы заняли 11-е место по итогам прошлого сезона РПЛ.

Ранее Гончаренко в России возглавлял «Краснодар», ЦСКА, «Уфу» и «Кубань». Лучшим достижением белорусского специалиста в РПЛ стало второе место с «армейцами» в сезонах 2016/17 и 2017/18.

После 15 туров «Урал» занимает 12-е место в РПЛ с 16 очками. В 16-м туре екатеринбуржцы примут на своем поле «Краснодар». Встреча пройдет 26 ноября и начнется в 14:00 по московскому времени.