Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал зимнюю трансферную кампанию московского «Спартака» и оценил шансы красно-белых на чемпионство в этом сезоне.
«Что касается рекордных покупок «Спартака», то тут дело в Станковиче. Это амбициозный тренер, что видно по его отношению. У него есть все основания, чтобы добиться результата. Максимальный результат, победа — это кредо бывших футболистов. А максимальный результат — это чемпионство. Команда сохраняет хорошие перспективы на это. Думаю, это задача для Станковича», — приводит Legalbet слова Бышовца.
Красно-белые в нынешнем сезоне потратили на усиление состава более 50 миллионов евро.
В зимнее трансферное окно «Спартак» подписал трех новичков: российского голкипера Илью Помазуна, тринидадского нападающего Ливая Гарсию и аргентинского вингера Пабло Солари.
После 18 туров «Спартак» с 37 очками занимает 3-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39), второе место занимает «Зенит» (39).
В 19-ом туре красно-белые сыграют дома с «Оренбургом». Матч состоится 2 марта и начнется в 16.30.