• Быков: Зрелище получилось не очень приятное

13.02.11 01:42

Наставник сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал позорным судейство в матче Шведских игр Швеция - Россия, в котором его команда крупно уступила.

Сборная России проиграла второй матч Шведских игр хозяев турнира со счетом 2:6. За 7,5 минут первого периода команда Быкова пропустила 4 шайбы и уже не смогла исправить ситуацию. На протяжении всего поединка Быков демонстрировал свое недовольство решениями арбитров.

«Комментировать этот позор со стороны судейства у меня нет никакого желания. В моей практике первый случай, когда я не могу даже найти вообще никаких слов по этому безобразию.

Зрелище получилось не очень приятное, особенно в первом периоде. Слишком легкие голы мы дали забить. План на матч был играть компактнее и много двигаться. Но между тем, что мы говорим, о чем предупреждаем, и реальностью - дистанция. Как бы мы ни хотели, какой бы план мы ни выбрали, пока ты не почувствуешь это, не поймешь. Это был наглядный урок нашим ребятам.

Но здесь важно сказать, что команда не рассыпалась, а продолжала играть. Мы не упустили полностью всю нить, и ребята не разочаровались и в себе самих. Мы справились с эмоциями, с волнением и продолжали играть.

Многие ребята вообще в первый раз столкнулись с таким. Это первый год, когда в более агрессивный хоккей играют и шведы, и финны, раньше с этим мало кто сталкивался», - цитирует Быкова РИА Новости.

Встреча со сборной Чехии пройдет 13 февраля.