• Бубнов хвалит Рыжикова за матч с «Ливерпулем»

06.11.15 14:23

Бубнов хвалит Рыжикова за матч с «Ливерпулем» - фото

Популярный футбольный аналитик, шоумен Александр Бубнов подвел итоги встречи «Рубина» с английским «Ливерпулем» (0:1), которая состоялась вчера в Казани в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

— То, что «Рубину» придется тяжелее всех, было ясно. «Ливерпуль» в этой паре явный фаворит, тем более после яркой победы над «Челси» в АПЛ. Англичане отнеслись к игре со всей серьезностью — об этом говорил и состав команды, и тот настрой, с которым футболисты вышли на поле. В первом тайме гости имели большое преимущество, имели моменты, но реализовали свой шанс только после перерыва.

Стоит, конечно, отметить, игру Сергея Рыжикова. Если бы не он, «Рубин» еще в первом тайме мог пропустить, а когда Кверквелия бил по своим воротам, Рыжиков совершил чудо-сейв. Однозначно лучший игрок матча! Его заслуга, что команда пропустила всего один мяч, — сказал Бубнов, слова которого приводит портал Sportbox.ru.

После четырех сыгранных туров в группе B «Рубин» занимает последнее место, имея в активе лишь два балла. «Ливерпуль», добившись успеха, набрал шесть очков и переместился на вторую позицию. В следующем матче казанцы дома примут лидера группы швейцарский «Сьон», а мерсисайдцы померятся силами с французским «Бордо» на «Энфилде».