• Британка Уильямс признана лучшей молодой легкоатлеткой года. Клишина заняла в голосовании третье место

Британка Уильямс признана лучшей молодой легкоатлеткой года. Клишина заняла в голосовании третье место - фото

Британская бегунья Джоди Уильямс была признана восходящей звездой европейской легкой атлетики 2011-го года среди девушек. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина по итогам голосования стала третьей, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Чемпионка мира среди юниоров Уильямс в этом году блистательно выступила на юниорском чемпионате Европы, победив с национальным рекордом и рекордом соревнований в беге на 100 м - 11.18. Спустя сутки завоевала золото на дистанции вдвое длиннее, показав лучший результат сезона в мире среди юниоров - 22.94. А затем 18-летняя спортсменка, бежавшая на заключительном этапе за сборную Великобритании в эстафете 4x100 м, принесла своей команде бронзовую награду чемпионата.

Результаты голосования по определению «взрослых» атлетов года в Европе будут подведены на следующей неделе.