• Бирмингем. Шарапова без проблем пробилась в полуфинал

11.06.10 16:31

Бирмингем. Шарапова без проблем пробилась в полуфинал - фото

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова стала первой полуфиналисткой проходящего в Бирмингеме турнира AEGON Classic-2010.

В четвертьфинале двукратная победительница этого турнира 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, встречалась с 20-летней болгаркой Сесиль Каратанчевой, представляющей Казахстан и находящейся сейчас на 144-й строчке мировой табели о рангах, и победила за 1 час 12 минут в двух партиях со счетом - 6:2, 6:4.

Мария уверенно действовала на своей подаче и не позволила Каратанчевой сделать хотя бы один брейк. При этом Шарапова смогла три раза взять подачу своей соперницы, пишет Gotennis.

В полуфинале соревнований Шараповой будет противостоять либо американка Элисон Риске, либо посеянная здесь под третьим номером Янина Викмайер из Бельгии.