• Березуцкий: Причина поражения в не очень верно построенной игре в атаке

23.11.11 10:25

Березуцкий: Причина поражения в не очень верно построенной игре в атаке - фото

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий считает, что неверно выстроенные атакующие действия являются главной причиной поражения клуба от французского Лилля (0:2) в матче Лиги чемпионов.

- Наверное, причина поражения кроется в не очень верно построенной игре в атаке. Мы действовали при помощи длинных передач вперед, но там, как вскоре стало ясно, некому было бороться. Вагнер Лав, Алан Дзагоев, Александр Цауня - игроки, которые не могут отнести игру головой к своим козырям. Когда мы опускали мяч на землю, сразу что-то начинало получаться, но делали мы это, увы, редко.

Надо признать, мы потерпели обидное, но закономерное поражение. Лилль играл лучше и создал у наших ворот больше моментов. В первом тайме нам немного повезло, но после перерыва соперник взял свое.

Конечно, сказались кадровые потери, которые мы понесли перед матчем, но это не снимает ответственности с тех, кто сегодня выходил на поле, тем более что мы играли дома. И честно говоря, уж как минимум, мы рассчитывали сегодня не проиграть.

Теперь главная задача - обыграть Интернационале на Сан-Сиро. Будет сложно, но Трабзонспору же это как-то удалось? Высчитывать шанс, при которых мы сможем выйти из группы, честно говоря, нет никакого желания. Надо просто побеждать Интер, - цитирует Березуцкого официальный сайт УЕФА.