• Белорусского рефери избили во время матча

Белорусского рефери избили во время матча - фото

Aссистент рефери Андрей Горох, обслуживающий матчи высшей лиги чемпионата Беларуси, был избит во время исполнения служебных обязанностей, когда судил матч мини-футбольного турнира, сообщает издание «Спортивный Брест».

Матч группового мини-футбольного турнира «Элит-Лига», в котором встречались брестские команды «Брестпромналадка» и «Восход-Новоселки», подходил к концу. К тому времени побеждавшая во всех матчах нынешнего сезона «Брестпромналадка» неожиданно уступала со счетом 2:4.

Все решивший гол с пенальти забили игрок «Восхода» Виктор Смаль. Спустя минуту абсолютно справедливый семиметровый вызвал волну агрессии у форварда «Брестпромналадки» Александра Пащенко. Он начал оскорблять Андрея Гороха нецензурной бранью, за что и получил предупреждение. Пащенко тут же ударил арбитра в голову, в ответ на красную карточку Пащенко нанес Гороху еще один удар.

На разборки к судьями поспешили и другие игроки «Брестпромналадки», но благодаря четкой работе организаторов соревнований страсти оперативно удалось погасить, и дело не завершилось массовой дракой.

В связи с инцидентом, оргкомитет турнира принял решение исключить Пащенко из всех соревнований клуба «Аматар» до конца 2012 года и условно дисквалифицировать до конца 2015 года. Теперь любое предупреждение, полученное игроком во внеигровых ситуациях в штрафной период (нецензурная брань, создание конфликтных ситуаций, угрозы и т.п.) автоматически приведет вердикт в исполнение.