• «Белогорье» выиграло волейбольную Лигу чемпионов. Тренер белгородцев поклонился болельщикам

23.03.14 22:40

«Белогорье» выиграло волейбольную Лигу чемпионов. Тренер белгородцев поклонился болельщикам - фото

Российское «Белогорье» в третий раз в своей истории выиграло престижнейший мужской турнир континента - Лигу чемпионов.

Белгородская команда обыграла в финале Лиги чемпионов турецкий «Халкбанк» со счетом 3:1 (25:18, 22:25, 25:16, 27:25). Богатейшая команда Европы ничего не смогла противопоставить россиянам, в составе которых блистали суперветеран Сергей Тетюхин, признанный самым ценным игроком финальной стадии турнира, и лидер отечественной сборной Дмитрий Мусэрский. Главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин поклонился российским болельщикам, прихеавшим поддержать команду в турецкую Анкару, где прошел финал.

Российские клубы в третий раз подряд выигрывают турнир — до «Белогорья» это сделали новосибирский «Локомотив» и  казанский «Зенит». Последние в матче за третье место уступили польскому «Ястжебью» (1:3).