• «Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию»

08.04.17 22:02

«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» - фото

В матче 28-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» не оставила шансов дортмундской «Боруссии».

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед – Лам прострелил вдоль штрафной, а Рибери замкнул мяч в ворота из района одиннадцатиметровой отметки. Второй мяч хозяева забили на 10-й минуте, это уже Левандовски классно пробил со штрафного, отправив мяч в левый угол ворот. Однако Дортмунд сумел прийти в себя довольно быстро – Рафаэль Геррейро оказался на подборе и нанес чудовищной силы удар метров с двадцати в самую девятку ворот Ульрайха.

Второй тайм начался с классического гола Арьена Роббена – голландец протащил мяч с правого края в центр и послал мяч в дальний угол обводящим ударом. А окончательный счет в матче установил Роберт Левандовски – поляк сам заработал пенальти, сам же его и реализовал.

Таким образом, «Бавария» набрала 68 очков и вновь вернула 8-очковый отрыв от «РБ Лейпциг» за 6 туров до конца чемпионата. Дортмундцы остались на четвертом месте с 51 очком.

«Бавария» – «Боруссия» – 4:1

Голы: Рибери, 4 (1:0); Левандовски, 10 (2:0); Геррейро, 20 (2:1); Роббен, 49 (3:1); Левандовски, 68 (4:1)