• Башкиров: О нашем матче с Финляндией могли бы говорить по всей Европе

03.09.09 16:53

Башкиров: О нашем матче с Финляндией могли бы говорить по всей Европе - фото

Полузащитник молодежного состава «Зенита» Евгений Башкиров прокомментировал товарищеский матч со сверстниками из Финляндии (2:1).

«Вчера мы сыграли с финнами, выиграли. 2:1 – счет, конечно, приемлемый, но мы, пожалуй, должны были выигрывать крупно. В первом тайме создали уйму голевых моментов, реализовали бы половину – и о счете говорили бы по всей Европе. Но в итоге мы забили лишь один гол – на добивании после не слишком удачно реализованного пенальти.

Во втором тайме мне удалось увеличить разрыв, но потом у нас удалили игрока, и игра несколько изменилась. К сожалению, в концовке пропустили гол – хотя могли, наверное, и удержать сухое преимущество. Гол – это здорово, но успехи команды всегда важнее.

Сбор проходит очень хорошо, позитивно. Сегодня у нас была восстановительная тренировка, завтра в 13.00 играем еще один товарищеский матч с финнами. Здесь, в Выборге, все очень удобно – рядом с отелем и стадион, и вокзал неподалеку, и Старый город», – цитирует Башкирова официальный сайт «Зенита».