• Барселона. Содерлинг вышел в третий раунд

21.04.10 10:56

Барселона. Содерлинг вышел в третий раунд - фото

Второй сеяный на турнире в Барселоне шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в третий раунд Barcelona Open Banc Sabadell-2010, призовой фонд которого составляет €1,995,000.

В своем стартовом поединке 8-я ракетка мира играл с 53-м номером рейтинга АТР 30-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой и за полтора часа взял верх в упорной борьбе в двух партиях - 7:5, 7:5.

На протяжении всего матча 25-летний скандинав был в роли догоняющего: в стартовом сете он уступал 0:2 и 1:3. А во второй партии при счете 1:1 отдал свою подачу, и в 10-м гейме при счете 5:4 у Челы был двойной сетбол – 40-15, но Содерлинг отыгрался, а потом, взяв еще два гейма подряд, отпраздновал в поединке трудную победу, уточняет GoTennis.

В третьем круге соревнований шведу, который после самоотвода Рафаэля Надаля стал здесь главным фаворитом, предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 16-м сеяным в Барселоне хозяином корта Фелисиано Лопесом и спортсменом из Узбекистана Денисом Истоминым.