• Австрия обыграла Нидерланды и стала победителем группы D на Евро-2024

25.06.24 21:08

Австрия обыграла Нидерланды и стала победителем группы D на Евро-2024 - фото

На чемпионате Европы-2024 состоялись матчи третьего тура в группе D.

Сборная Франции сыграла вничью с Польшей - 1:1. В составе французской команды голом с пенальти отметился нападающий Киллиан Мбаппе. Для 23-летнего футболиста это первый гол на чемпионатах Европы. Форвард не забивал на Евро-2020, а на текущем турнире в первом туре во встрече с Австрией он не отметился голом, а игру с Нидерландами пропустил из-за перелома носа.

Ничью сборной Польши принес гол форварда Роберта Левандовский с пенальти на 79-й минуте игры. Польша смогла набрать первое очко в трех матчах группового этапа

Сборная Австрии победила команду Нидерландов – 3:2. Команда под руководством главного тренера Роналда Кумана дважды отыгрывалась по ходу встречи, однако гол полузащитника Марселя Забитцера на 80-й минуте встречи принес победу австрийской команде. «Оранжевые» уступили австрийской команде впервые за почти 40 лет. Австрийцы смогли прервать проигрышную серию в официальных матчах с Нидерландами из 4 игры подряд – последний раз они побеждали в ноябре 1984 года.

Австрия, благодаря победе над Нидерландами, набрала 6 очков и заняла первое место в группе D. В 1/8 финала им предстоит сыграть командой, занявшей второе место в группе F. Вторую путевку в плей-офф получила Франция, завершившая групповой этап на втором месте с 5 очками. Нидерланды заняли третье место и имеют шансы выйти в плей-офф, попав в топ-4 лучшие команды по дополнительным показателям.