• «Авенида» в финале женской Евролиги

08.04.11 21:43

«Авенида» в финале женской Евролиги - фото

В финале женской баскетбольной Евролиги «Спарта&к» сыграет с «Авенидой», обыгравшей во втором полуфинале «Валенсию» 61:49.

«Авенида», к радости примерно 30 болельщиков, специально приехавших поддержать команду в Екатеринбург из Испании, смогла одолеть соперниц из Валенсии благодаря удачно проведенной концовке третьего игрового отрезка, когда буквально за три последних минуты клуб из Саламанки создал себе гандикап в семь очков. На финальную четверть команды вышли при счете 46:39 в пользу «Авениды». Несмотря на отчаянное сопротивление, сократить отставание в последнем отрезке «Валенсии» так и не удалось.

Баскетболистки из Видного уже встречались с испанской командой в решающем матче «Финала четырех» два года назад. Тогда победу со счетом 85:70 одержал клуб из Видного, напоминают РИА Новости.