• Australian Open. Из-за проблем с бедром Шарапова едет домой, ее бойфренд ждет в четвертьфинале Надаля

20.01.14 09:46

Australian Open. Из-за проблем с бедром Шарапова едет домой, ее бойфренд ждет в четвертьфинале Надаля - фото

Россиянка Мария Шарапова завершила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии на стадии четвертого раунда. Третья ракетка мира проиграла 24-му номеру мирового рейтинга Доминике Цибулковой. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 11 минут матча — 3:6, 6:4, 6:1 в пользу словачки. Эта победа позволила Доминике сравнять счет по личным встречам с Шараповой — 3:3. Свой поединок 1/4 финала турнира Цибулкова проведет против румынки Симоны Халеп.

Комментируя свое поражение, Шарапова отметила, что все дело в травме бедра — это лишь второй для нее турнир после длительного простоя.

— У меня были проблемы с бедром. В принципе, ничего неожиданного, ведь я много времени провела на корте. В таких ситуациях надо играть через боль. Я не показывала свой лучший теннис на этом турнире, однако смогла вырвать победу в двух предыдущих матчах. Это радует. Сегодня тоже старалась сделать это, но Доминика играла просто здорово. Ничего удивительного в моей травме нет. Все дело в усталости из-за большого количества времени, проведенного на корте. Для меня это лишь второй турнир после затяжного перерыва, — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

А вот бойфренд Марии, 22-я ракетка мира болгарин Григор Димитров впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open. В поединке четвертого раунда турнира 22-летний Димитров встречался с 62-м номером мировой табели о рангах 25-летним испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Матч продолжался 2 часа 24 минуты и завершился победой спортсмена из Болгарии со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:4. Эта победа позволила Димитрову сравнять счет по личным встречам с испанцем — 2:2. Соперник болгарина по четвертьфиналу определится во встрече между испанцем Рафаэлем Надалем и японцем Кеи Нишикори.