• Australian Open. Богомолов проиграл за три с лишним часа

19.01.12 12:29

Australian Open. Богомолов проиграл за три с лишним часа - фото

Алекс Богомолов завершил своё выступление на Открытом первенстве Австралии поединком второго раунда. 28-летний россиянин /34-й номер мирового рейтинга/ за три часа 13 минут уступил 31-летнему французу Мишелю Льодра /46 строчка рейтинга ATP/.

Проиграв две стартовые партии, Богомолов переломил ход матча, сравняв счёт по сетам, однако в решающей был лучше француз. Алекс сделал 8 брейк-пойнтов и 11 раз упустил собственную подачу.

В третьем круге Льодра встретится с шотландцем Энди Марреем, который был сильнее француза Эдуардо Роже-Васселина.

Australian Open. Мельбурн, Австралия. Призовой фонд – 26 000 000 австралийских долларов