• Артур Юсупов: «Сегодня Боженька помог нам победить»

02.10.14 23:03

Артур Юсупов: «Сегодня Боженька помог нам победить» - фото

Опорный хавбек московского «Динамо» после победы над голландским ПСВ (1:0) во втором туре группового турнира Лиги Европы назвал поединок интересным и обоюдоострым, а также признался, что наступающая пауза в чемпионате сейчас весьма кстати для его команды, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Матч хороший получился, обоюдоострый, – сказал Юсупов. – И у соперника, и у нас были голевые атаки, но, наверное, сегодня Боженька помог нам, повезло немножко. А в целом игра была примерно равная, с интересной концовкой.

– С какими чувствами уходите на перерыв в чемпионате? И нужна ли «Динамо» сейчас эта пауза?

– Перерыв нужен: ощущается усталость, не столько физическая, сколько моральная. Сейчас с хорошим настроением уходим в этот небольшой отпуск и, думаю, затем с таким же положительным настроем вернемся к играм чемпионата.

– Какие сложности доставил динамовцам ПСВ?

– У голландцев очень хорошая команда. Они и сами играют, и другим дают играть. Плохо, когда бывает наоборот – против таких команд очень трудно играть. А с ПСВ было интересно и нам, и, надеюсь, болельщикам. И хорошо, что набрали шесть очков из шести возможных – значит, идем в правильном направлении.