• Артем Ребров: Чтобы выигрывать, нужно забивать. А гола нам и не хватило

30.11.14 18:05

Артем Ребров: Чтобы выигрывать, нужно забивать. А гола нам и не хватило - фото

Вратарь московского «Спартака» после поражения в столичном дерби с «Локомотивом» (0:1) в рамках 15-го тура СОГАЗ чемпионата России похвалил дебютанта красно-белых Дениса Кутина и признал, что во втором тайме его команда по непонятным причинам отказалась от прессинга, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Что сегодня у вашей команды не получилось, чтобы добиться положительного результата?

– Чтобы выигрывать, нужно забивать. Поэтому, в первую очередь, не хватило гола. Кроме того, во второй тайме, на мой взгляд, у нас игра вообще не получилась.

– Сегодня на позиции правого защитника у «Спартака» дебютировал молодой Денис Кутин. Вы, как вратарь, наверное, особенно переживали за него и за этот фланг обороны?

– Нет, наоборот, старался перед игрой Дениса подбодрить, и другие ребята ему тоже говорили, чтобы не переживал, успокоился. Мне кажется, он сыграл в целом неплохо, а что касается каких-то погрешностей, они у всех нас сегодня были. Наверное, это радостный момент и для игроков «Спартака», и для наших болельщиков: в основной состав влился очередной собственный воспитанник. Так что рад за Дениса. И дай Бог, чтобы он двигался в футбольном плане дальше.

– За счет чего «Спартак» хотел обыграть «Локомотив»? На что обращал внимание перед матчем наставник команды Мурат Якин?

– На прессинг. То, как мы играли в первом тайме, было близко к требованиям главного тренера. Прессинговали соперника, создавали неплохие моменты. Почему-то во втором тайме у нас всего этого не было.

– Как по вашему, счет на табло отражает реальное соотношение сил на поле?

– Если судить по первому тайму, то не сказал бы. А по второму, пожалуй, да.

– До зимней паузы в чемпионате осталось провести лишь два матча, с каким настроением будете готовиться к поединкам с «Ростовом» и «Уралом»?

– С нормальным. Ну проиграли «Локомотиву», это футбол, всякое бывает. Сейчас две победы дома одержим, и все опять будет хорошо. Жизнь продолжается.