• Артем Дзюба: Испытываю огромное удовольствие, когда узнают бабушки

23.07.18 11:19

Артем Дзюба: Испытываю огромное удовольствие, когда узнают бабушки - фото

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба подвел итоги чемпионата мира-2018, на котором команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила сборной Хорватии (2:2, 3:4). По словам 29-летнего форварда, сборной удалось популяризировать футбол в стране.

— По прошествии некоторого времени я пришел к выводу: главной нашей победой стало то, что вся страна объединилась, испытала массовую гордость за себя и всех нас. Люди болели, переживали, и благодаря этому, на кураже, нам удалось сравнять счет в матче с Хорватией.  Я сейчас испытываю огромное удовольствие, когда узнают бабушки; дети стали играть во дворах не в Криштиану Роналду и Месси, а в футболистов сборной России. Это самое потрясающее, что только может быть. Когда выезжал в Петербург на «Сапсане» и стоял возле поезда, ко мне подошел мальчик, крепко обнял за ногу, и, не отпуская минут пять, рассказывал взахлеб, что начал заниматься футболом, что он будет стараться и в будущем станет игроком сборной России. Честно говоря, чуть опять не прослезился, — признался Дзюба в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, на чемпионате мира отыгравший вторую половину сезона в тульском «Арсенале» форвард провел 5 матчей, забил три гола и отдал две голевые передачи.