• «Арсенал» обыграл «Монако», но вылетел из Лиги чемпионов, чудом не перевернув историю (ВИДЕО)

18.03.15 03:37

«Арсенал» обыграл «Монако», но вылетел из Лиги чемпионов, чудом не перевернув историю (ВИДЕО) - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал», который тренирует Арсен Венгер, в гостях обыграл «Монако» Леонардо Жардима со счетом 2:0. В составе «канониров» на стадионе «Луи II» отличились Оливье Жиру (36-я минута) и Аарон Рэмси (79-я). Напомним, что в первом матче в Лондоне «Арсенал» уступил 1:3, после чего казалось, что шансов у дружины Венгера на выход в четвертьфинал практически нет. Однако после гола Рэмси чудо стало реальным – англичанам нужно было забить всего один мяч. И британцы создали великолепный момент в концовке – после удара Жиру уже чудом спаслись монегаски. И все же «Монако» удержал счет 0:2, позволивший им пробиться в 1/4 финала, а «Арсенал» завершил выступления в Лиге чемпионов, громко хлопнув дверью.