• Арсен Венгер: Мы были очень близки к выходу в четвертьфинал и завершаем кампанию на мажорной ноте

18.03.15 08:54

Арсен Венгер: Мы были очень близки к выходу в четвертьфинал и завершаем кампанию на мажорной ноте - фото

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов по итогам матчей 1/8 финала против «Монако» (2:0, 1:3).
    - Для победы в матче нам хватило того, что мы показали сегодня, но задача в целом была сложная, - цитирует Венгера официальный сайт УЕФА. - Мы могли получить хороший задел уже к перерыву, но упустили слишком много моментов. Мы были очень близки. «Монако» действовал весьма эффективно, но я хотел бы отметить уровень самоотдачи и работоспособности моей команды. Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи. Нас подвела самоуверенность в первом матче, мы были недостаточно внимательными. Мои поздравления «Монако»! Мы сделали то, что планировали, но нам не повезло. Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими. Сейчас у нас положительная динамика. Мы хотим побеждать в каждой игре. Сегодня мы сражались и воплотили задуманное в жизнь, но во втором тайме нам чуть-чуть не хватило свежести. Я очень расстроен тем, что сегодня мы вылетаем из турнира. Даже несмотря на то, что мы завершили кампанию на мажорной ноте.

Напомним, «Арсенал» в 5-й раз подряд вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.