Игорь Панин пропустит 15-й тур РПЛ

16.11.21 19:12

Арбитр матча «Урал» – «Зенит» не получил назначение на 15-й тур РПЛ - фото

Объявлены бригады арбитров, которые обслужат матчи 15-го тура РПЛ.

36-летний судья из Дмитрова Игорь Панин не получил назначение на матч 15-го тура. Причем Панина нет даже в списках рефери, которые будут отвечать за систему видеопомощи арбитру (VAR).

Игорь Панин был главным арбитром в матче 14-го тура «Урал» – «Зенит» (0:0). В концовке первого тайма встречи защитник сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий, имеющий к тому моменту желтую карточку, сфолил вблизи своей штрафной, однако Панин решил не наказывать украинца второй желтой карточкой.

А на 51-ой минуте матча Игорь Панин удалил с поля полузащитника петербургского клуба Клаудиньо. Бразилец грубо сыграл против Арсена Адамова. Позднее ЭСК РФС признала, что Панин принял правильное решение, удалив бразильского полузащитника.

В текущем сезоне Игорь Панин был главным арбитром в 10-ти матчах, в которых показал 55 желтых и 7 красных карточек, а также трижды назначал пенальти.

Матчи 15-го тура РПЛ пройдут с 19 по 21 ноября.