• Арбитр Федотов: «Кукуляк пропускает фолы, потому что бегает и кайфует от скорости»

«По движению на данный момент Кукуляк лучший»

21.08.23 22:41

Арбитр Федотов: «Кукуляк пропускает фолы, потому что бегает и кайфует от скорости» - фото

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал судейство в матче 5-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Локомотивом». Главным судьей встречи был Евгений Кукуляк.

«По движению на данный момент Кукуляк лучший. Но он пропускает нарушения, потому что бегает и кайфует от того, что делает это быстро. В матче «Краснодар» — «Локомотив» были моменты, когда стоило назначить штрафные, причем некоторые из них — довольно опасные», — сказал Федотов «Чемпионату».

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. Московский клуб сравнял счет на последних минутах матча благодаря голу Миранчука.

На 21-й минуте встречи Кукуляк назначил в ворота железнодорожников пенальти за фол вратаря столичного клуба Ильи Лантратова. Он сбил защитника «Краснодара» Сергея Волкова в штрафной площади. Пенальти исполнял полузащитник быков Эдуард Сперцян, однако он пробил мимо створа ворот.